Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

#НовостиСад



ПОКОРЯЕМ КОСМОС

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники групп с педагогами в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.

Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, просмотр презентаций и фильмов о солнечной системе и первых космонавтах, совместные творческие работы, выставка детских рисунков на тему «Если бы я был космонавтом», «Звезды и кометы», конструирование различных макетов из бросового материала совместно с родителями.

00:18 12.04.2023 16+
1480
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top