
Традиционно, в преддверии нового учебного года, Единая Россия совместно с Молодой Гвардией, в рамках федерального партпроекта «Новая школа», организует всероссийскую акцию «Помощь школам».

Депутаты всех уровней, активисты проекта, сторонники партии и волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» Майского района ежегодно принимают активное участие и помогают учебным организациям привести в порядок внутришкольные помещения и прилегающие территории, с озеленением и благоустройством.

По словам координатора партпроекта «Новая школа», первого зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёны Аршиновой в рамках партийной акции «Помощь школам» поддержку оказали 6,5 тысячи образовательных учреждений. «Единая Россия» помогла провести косметический ремонт в кабинетах, а активисты партии участвовали в уборке и озеленении прилегающих территорий.