#НовостиСад@raddet_Mai
В дежурной группе «Метеоры» прошла тематическая неделя «Дома и здания». Дети знакомились с разнообразием домов, в которых живёт человек. Уточняли представления о материалах, из которых строят дома, кто их строит, из каких частей состоят дома. Расширили представления о строительных профессиях. Знакомились с правилами безопасного поведения в доме, учились умению избегать опасности. Сыграли в речевые игры: " Один - много", "Чей домик? ", "Что есть в доме? ", "Что надо домику? ", " Из чего домик? ", "Четвёртый лишний", "Многоэтажный- одноэтажный", "Назови части дома", "Из чего построен дом? ", составили рассказ о своём доме и комнатах.
Свои знания они закрепляли во всех видах образовательной деятельности. Рассматривали иллюстрации, составляли описательные рассказы по сюжетным картинкам. ". Дети очень любят всё маленькое — миниатюрные игрушки, крошечные пупсики и кукольная посуда наверняка имеются в каждой игровой. Именно поэтому наши воспитанники с большим интересом принялись лепить домики своими руками.
А так же проявили конструкторские способности построив из конструктора Лего "домики" для своих героев, получился целый город. А потом с удовольствием поиграли в сказочном городке

Нестерук М. А., Гринькова Г. В.