Секретарь МО партии «Единая Россия» Майского района Татьяна Саенко вручила орден Мужества вдове Александра Школина, погибшего в зоне СВО

Житель ст. Котляреевская, рядовой Александр Школин, погиб в ходе проведения специальной военной операции 10 марта 2023 года. При выполнении боевой задачи он проявил отвагу и самоотверженность. В соответствии с Указом Президента РФ, Александр Школин был награжден орденом Мужества посмертно. Глава района выразила глубокое соболезнование супруге бойца, Юлии Александровне, и всем его близким.

Передавая орден, Татьяна Саенко сказала: «Сегодня мы отдаем дань памяти тому, кто пожертвовал собой ради нашей страны и нашего будущего. Подвиг Александра Школина навсегда останется в наших сердцах. Он не просто солдат, он герой, который своей храбростью и верностью долгу показал пример истинного патриотизма. Вместе с вами, родные и близкие Сергея, мы будем хранить его память и передавать будущим поколениям уважение к его подвигу. Этот орден - символ благодарности и уважения ко всем, кто ценой своей жизни защищает наш мир и свободу».

Александр Николаевич Школин родился в станице Котляревской 20 июня 1988 года. После школы учился в Майском филиале ГБПОУ КБАПК им. Б. Г. Хамдохова на водителя-механика. Затем служил в армии. Уже через два месяца после начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Александр Школин отправился в качестве добровольца защищать жителей Донбасса. А с августа 2022 года он стал контрактником. Александр участвовал в боях, будучи водителем багги. Этот тип автотранспорта выполняет патрулирование, ведет разведку в условиях бездорожья, на нем может происходить и срочная эвакуация раненых.