Завершился второй этап общероссийской профилактической акции Сообщи, где торгуют смертью
Завершился второй этап общероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью»
Эта акция ежегодно проводится с целью привлечения внимания общественности к проблеме незаконного оборота наркотиков и профилактики их использования, а также для организации работы по приёму важной информации, проведению консультаций и предоставления профессиональной помощи в лечении и реабилитации наркозависимых лиц.
Во время проведения второго этапа акции, который проходил с 14 по 25 октября 2024 года, в образовательных учреждениях Майского муниципального района, а также в учреждениях культуры и спорта провели ряд мероприятий. Одним из ключевых событий был семинар-тренинг по профилактике наркомании, который организовали на базе гимназии №1 города Майского совместно с Кабардино-Балкарской региональной общественной организацией «Точка опоры» и Министерством по делам национальностей и общественным проектам Кабардино-Балкарии.
В учебных заведениях были выпущены информационные газеты «Мы за здоровый образ жизни» и «Формы и последствия девиантного поведения». Также проводилось анкетирование школьников 7-11 классов по вопросам отношения к употреблению психоактивных веществ и здорового образа жизни.
Кроме того, состоялся товарищеский футбольный матч между командами школ № 4 и № 10 под названием «Мы против наркотиков».
Общий охват участников акции составил 6 028 человек.
19:52 30.10.2024 16+