Ключевые итоги 2025 года местного отделения «Движение Первых» в Майском районе
26 сентября в Нальчике прошел Региональный слет Хранителей истории, в нем приняли участие 80 ребят в составе 13 лучших муниципальных отрядов. На слете ребята представили исследовательские работы о героях и ветеранах Великой Отечественной войны, которые являются уроженцами их муниципалитетов. Лучшим в КБР стал отряд Камелот СОШ 4 г. Майский, который представил республику на Всероссийском слете в Уфе.
2 ноября в Доме молодежи прошел Региональный этап Чемпионата по оказанию первой помощи среди школьных команд КБР. В нем приняли участие более 100 ребят в возрасте от 14 до 17 лет в числе 13 команд. По итогам Чемпионата в числе лучших оказалась команда из Лицея 7 с. Ново-Ивановское, заняв 3 место.
В Региональном этапе Всероссийского проекта Медиапритяжение 2 место заняла команда Майского филиала агропромышленного колледжа.
В августе в Кабардино-Балкарии завершился региональный этап проекта Всероссийские юннатские экспедиции. В рамках мероприятия семейные команды и клубы юных натуралистов выявляли лучших знатоков природы родного края. Всего в проекте приняли участие около 200 обучающихся и родителей. Наш район представила семья Кузнецовых их СОШ 5, добавив в копилку достижений призовое 2 место.
Педагог СОШ 5 г. Майского Кузнецова Светлана Владимировна стала лучшим куратором Первичного отделения в Республике.
Заключительным аккордом года стало итоговое мероприятие Регионального отделения Премия Первых, где наше муниципальное отделение было объявлено лучшим в республике: качественный показатель выполнения задач составил 335%.
Так держать, Первые! Не зря ведь контур границ Майского района так похож на эмблему Движения Первых.
03:18 26.12.2025 16+