Дагестан, мы с тобой!

Дагестан, мы с тобой!

В последние недели мы все с тревогой и сочувствием наблюдаем за трагическими событиями, произошедшими в Республике Дагестан.

В конце марта — начале апреля в Дагестане прошли проливные дожди, которые стали причиной масштабного наводнения в регионе. Оно стало крупнейшим по количеству выпавших осадков (до 50 миллиметров за сутки) более чем за 100 лет — с марта 1919 года.

Подтоплено более двух тысяч домов, дороги и электроподстанции, почти в двух десятках районов ограничено электроснабжение. Число пострадавших достигло 15,5 тысяч человек. Есть и погибшие, среди них беременная женщина, двое детей 5 и 12 лет. Стихия повредила дороги, мосты и дамбу, некоторые дома унес оползень.

Ситуация в республике осложняется санитарными рисками. Из-за попадания вирусов в воду в пострадавших районах объявлена экстренная вакцинация против гепатита А. По оценке Минприроды, третья волна паводка в Дагестане начнется 11 апреля.

Майский район не остался в стороне и принял участие в формировании гуманитарного груза в виде предметов первой необходимости, средств гигиены и т. п. Выражаем искреннюю благодарность Майскому ХПП, КФХ «Мартин», индивидуальным предпринимателям Романову, Мазуренко, Ким, Мендохову, Колесниковой, внесшим личный вклад в это благое дело!

#АдминистрацияМайскогоРайонаКБРблагодарит
11:17 10.04.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции