С 2024 года в республике заработает Единый оператор теплоснабжения
Об этом договорились Заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» по реализации и транспортировке газа Юрий Пахомовский и Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков.
В частности, властями региона будет проведена работа по консолидации в ЕОТ объектов теплоснабжения в г. Нальчике, Эльбрусском и Майском районах.

«Старт работы ЕОТ в Кабардино-Балкарии со следующего года и утверждение экономически обоснованного тарифа на тепло и горячую воду позволит республике обеспечить стопроцентную оплату природного сетевого газа при участии федерального центра. Подобный подход дает возможность оперативно устранить просроченную дебиторскую задолженность теплоснабжающих организаций субъекта и выполнить обязательства перед поставщиком газа»,- сообщил Юрий Пахомовский.