Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

На ПМЭФ-2024 прошла сессия, посвященная развитию образования в России: Мастер без имени: как образованию актуализировать форму и содержание современных профессий с участием Юлии Аблец.

f09f8e99.png На ПМЭФ-2024 прошла сессия, посвященная развитию образования в России: «Мастер без имени: как образованию актуализировать форму и содержание современных профессий» с участием Юлии Аблец, замгендиректора АНО «Диалог Регионы» и основателя «Мастерской новых медиа».



Она ответила на вопросы о том, как образовательная система борется с нехваткой кадров, какие проблемы существуют в медиасфере, и является ли онлайн-образование актуальным.

Юлия Аблец поделилась данными о кадрах в медиа:

e29c94.png64% руководителей СМИ, медиаресурсов, медиапроектов, согласно опросу «Мастерской новых медиа», не имеют профильного медиаобразования

e29c94.png93% не требуют от сотрудников профильного образования, опираясь на практические навыки

Она отметила, что появились новые виды деятельности и профессии, такие как медиатехнолог.

«Система образования в России активно меняется. Появляются новые виды деятельности и профессии, которым нигде не учат. Мы сформулировали такую профессию, как медиатехнолог. Сейчас мы занимаемся профстандартом, потому что не видим другого пути - мы не можем учить новым профессиям, если их не опишем», - отметила Юлия Аблец.

15:21 10.06.2024 16+
1950
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top