Чем запомнилась уходящая неделя жителям Кабардино-Балкарии? Собрали топ самых интересных и значимых событий новостной ленты региона.
Чем запомнилась уходящая неделя жителям Кабардино-Балкарии? Собрали топ самых интересных и значимых событий новостной ленты региона.
Главное:
Казбек Коков провел совещание с представителями Минтранса КБР и администрации Нальчика по итогам рабочей поездки совместной группы специалистов в мэрию Москвы. Поездка состоялась в рамках ранее достигнутых договоренностей о сотрудничестве между регионами.
Создание в Кабардино-Балкарии многоуровневой системы медицинской профилактики обсудили в Доме правительства. Глава республики Казбек Коков провел заседание Межведомственного координационного совета по вопросам укрепления общественного здоровья.
В Доме молодежи прошел фестиваль документального кино «RT.Док: Время наших героев». В церемонии открытия приняли участие Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков и помощник полпреда Президента РФ в СКФО Евгений Ткачев.
Казбек Коков в Нальчике осмотрел дорожные объекты, которые приводили в нормативное состояние в текущем году в рамках масштабного национального проекта «Инфраструктура для жизни».
С начала реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения в республике реконструировано и построено 15 объектов первичного звена, капитально отремонтирован 31 объект, приобретено 319 единиц оборудования и 94 санитарных автомобиля.
С 2019 по 2025 год в республике привели в нормативное состояние 36 мостов и путепроводов. Только в 2025 году обновлено 14 искусственных сооружений общей длиной 681 метр.
Кабардино-Балкария успешно дебютировала на V юбилейной Российской национальной премии Russian Creative Awards, войдя в десятку лидеров в самой престижной категории – «Креативный регион». На конкурс республика представила 19 работ.
18:01 30.11.2025 16+